Прямая трансляция видео со Второго Кубка Наций юношей и девушек.

Официальная прямая трансляция со Второго Кубка Наций юношей и девушек. 15-19 августа 2018 года, Сербия, Врбас.

Начало боев у девушек 2002-2003 годов рождения в 19:00 по Московскому времени.

17 августа, 19:00 — 48 кг:  Валерия Линькова (Краснодарский край) VS Алексис Кубички (Польша) (Четверть финал)

18 августа, ~19:15 — 50 кг —  Танну (Индия) VS Алина Пушкарь (Краснодарский край) (Полуфинал)

18 августа, ~19:25 — 52 кг: Чану Бабироджисяна (Индия) VS Диана Ермакова (Люберцы) (Полуфинал)

18 августа, ~19:35 Александра Тихонова VS Николя Примащенко (Польша)

19 августа, 19:00 — 46 кг:  Анастасия Кириенко (Москва) VS  Ражни (Индия) (Финал)

19 августа — 60 кг:  Алина Кантемирова (Королев) (Финал)

 

 

2-й юношеский турнир по боксу «Кубок Наций» — Сербия, Врбас, август 2018

В Сербском городе Врбас стартовал второй юношеский турнир по боксу «Кубок Наций» для юношей и девушек 2002-2003 годов рождения.

От сборной России в соревнованиях примут участие победительницы и призерши первенства России 2018 года:

46 кг:  Анастасия Кириенко (Москва)
48 кг:  Валерия Линькова (Краснодарский край)
50 кг:  Алина Пушкарь (Краснодарский край)
52 кг:  Диана Ермакова (Московская область)
54 кг:  Александра Тихонова (Ярославская область)
57 кг:  Азалия Аминева (Башкортостан)
57 кг:  Владлена Безлапова (Самарская область)
60 кг:  Алина Кантемирова (Московская область)
63 кг:  Мария Берстенева (Челябинская область)
66 кг:  Луиза Орец (Волгоградская область)
70 кг:  Александра Минкевич (Санкт-Петербург)
75 кг:  Маргарита Зуева (Московская область)
80 кг:  Мария Проскунова (республика Крым)
+80 кг: Ксения Олифиренко (Краснодарский край)

Формула боя — 3 раунда по 2 минуты с перерывом в 1 минуту между раундами.

Золотая медаль присуждается победителю в каждой весовой категории, серебряной
медалью награждается спорсмен, занявший второе место. Бронзовые медали присуждаются полуфиналистам.

В соревнованиях примут участие спортсмены из 17 стран: Венгрии, Германии, Греции, Израиля, Индии, Казахстана, Латвии, Монголии, Польши, России, Сербии, Словакии, Словении, Турции, Хорватии, Черногории и Швеции.

2nd_Cup_Nations_Junior_2018_countries

Предварительные заявки по странам

По результатам первого дня три наши спортсменки одержали победу над соперницами и вышли в полуфинал. Александра Тихонова (Ярославская область) в весовой категории 54 кг  победила Зехру Милли из Швеции, Азалия Аминева (Башкортостан) в весовой категории 57 кг выиграла бой у спортсменки из Индии Деви Амбешори а Владлена Безлапова (Самарская область) в весовой категории 57 кг  одержала победу над Мартой Кожульж из Хорватии.

Подготовка к международным соревнованиям в Сербии — август 2018

На спортивной базе в подмосковном Красноармейске к выступлению на международном турнире по боксу готовится сборная команда России по боксу среди девушек 15-16 лет.
В сборную включены победительницы первенства России 2018 года, которое прошло в конце февраля 2018 года в Московской области.
46 кг:  Анастасия Кириенко (Москва)
48 кг:  Валерия Линькова (Краснодарский край)
50 кг:  Алина Пушкарь (Краснодарский край)
52 кг:  Диана Ермакова (Московская область)
54 кг:  Александра Тихонова (Ярославская область)
57 кг:  Азалия Аминева (Башкортостан)
60 кг:  Алина Кантемирова (Московская область)
63 кг:  Мария Берстенева (Челябинская область)
66 кг:  Луиза Орец (Волгоградская область)
70 кг:  Александра Минкевич (Санкт-Петербург)
75 кг:  Маргарита Зуева (Московская область)
80 кг:  Мария Проскунова (республика Крым)
+80 кг: Ксения Олифиренко (Краснодарский край)

Сборная РФ по боксу 2018 (девушки 2002-2003 г.р.)

Сборная РФ по боксу 2018 (девушки 2002-2003 г.р.)

Соревнования пройдут в Сербии с 16 по 19 августа в городе Врбас и являются проверочными соревнованиями перед первенством Европы, которое пройдет у девушек 2002-2003 г.р. уже в октябре в Анапе. В соревнованиях примут участие девушки из Германии, Индии, Латвии, Польши, России, Сербии, Словакии, Турции, Хорватии, Черногории, Швеции — всего 11 стран.

Международный день бокса 22 июля 2018 года.

В России 22 июля отпраздновали Международный день бокса. В праздничных мероприятиях приняли участие все 85 субъектов Российской Федерации. Самые широкие празднования прошли в Москве, на Манежной площади. Среди празднующих были замечены именитые боксеры: Олимпийский Чемпион 2008 Рахим Чахкиев,  Олимпийский Чемпион 20012 Егор Мехонцев, Чемпиона Мира Андрей Гоголев и еще много других.

Международныйдень бокса в Москве 2018.

Международныйдень бокса в Москве 2018.

Празднования проходили с 14:00 до 22:30. Каждому участнику выдавалась футболка и кепка с символикой дня бокса для участия в самой массовой тренировке по боксу в мире.

Читать далее

В гостях на Спорт ФМ

Программа «Двойной удар» на радиостанции СпортФМ от 09 августа 2016 года.

Программа «Двойной удар» на радиостанции СпортФМ от 17 мая 2018 года.

Денежные призы от Федерации Бокса России!!

Победителям всероссийского турнира на призы ЗМС Софьи Очигава 2018 в Подольске будут выплачены денежные премии от Федерации бокса России.

fbr

Почта для отправления документов [email protected] и [email protected]
В теме письма указать
«Турнир Очигава — (фамилия спортсменки победительницы)»

Для получения денежного приза необходимо предоставить следующие документы:

1. Совершеннолетние
— копия паспорта (страницы с фото и с пропиской);
— копия СНИЛС;
— копия ИНН;
— банковские реквизиты.

2. Несовершеннолетние:
Документы от одного из родителей:
— копия паспорта (страницы с фото и с пропиской);
— копия СНИЛС;
— копия ИНН;
— банковские реквизиты.

От спортсменки: заявление в свободной форме на имя Умара Назаровича Кремлева о том, что она просит причитающуюся ей премию перевести на счет мамы ФИО (или папы). Дата, подпись.

От второго родителя: заявление в свободной форме на имя Умара Назаровича Кремлева о том, что он не против перечисления премии на счет
мамы ФИО (или папы). Дата, подпись.

Софья Очигава в Оренбурге. Интервью телеканалу Орен1.

Про свои школьные оценки,  работу в Макдоналдс и о многом другом Софья Очигава рассказывает в интервью телеканалу Орен1 в марте 2018 года.

Первые Всероссийские соревнования по боксу класса «Б» на призы ЗМС Софьи Очигава — официальная видеозапись от 14 апреля 2018 года.

Видеозапись с официальной камеры первого турнира по боксу на призы Софьи Очигава.
14 апреля 2018 года.

ЖЕНЩИНЫ 1979-1999 г.р.
00. 60кг. Анна Бешенарь (Москва) VS Анита Папикян (Королев)

ДЕВОЧКИ 2004-2005 г.р.
01. 45кг. Хомутова Анастасия (Москва) VS Анастасия Епиванова (Тула)

03. 51кг. Василиса Кольцова (Королев) VS Валентина Рубан (Ефремов)

04. 51кг. Варвара Шепетун (Москва) VS Мария Рыбакина (Самара)

05. 54кг. Виктория Алексеева (Чебоксары) VS София Исправникова (Самара)

06. 54кг. Аделина Орозобекова (Москва) VS Валерия Колотова (Дмитров)

07. 57кг. Евгения Мочалина (Москва) VS Зара Ашурова (Моршанск) — финал

08. 60кг. Анна Полякова (Осташков) VS Арина Шугаева (Дубровка) — финал

10. 80кг. Варвара Витко(Подольск) VS Семенова (Санкт-Петербург) — финал

ДЕВУШКИ 2002-2003 г.р.
12. 48кг. Дарья Кузненцова (Санкт-Петербург) VS Виктория Застрялина (Тверская обл)

13. 50кг. Ксения Никифорова (Санкт-Петербург) VS Анна Платонова (КК) — финал

14. 52кг. Диана Ермакова (Люберцы) VS Надежда Клестова (Чебоксары) — финал

15. 54кг. Роксолана Реука (Севастополь) VS Полина Хомякова (Москва)

16. 54кг. Мария Качалкина (Тула) VS Александра Тихонова (Ярославль)

17. 57кг. Азалия Аминева (Октябрьский) VS Дина Пыжова (Дмитров)

18. 57кг. Аревик Шахназарян (Королев) VS Дарья Рычалова (Радужный)

19. 57кг. Дарья Дмитриева (Пыть-Ях) VS Сусанна Гагорян (Подольск)

20. 57кг. Влада Безлапова (Самара) VS Анжела Литвинова (Ставрополь)

21. 60кг. Татьяна Башдакова (Москва) VS Екатерина Буркина (Стерлитамак)

22. 60кг. Алина Фитисова (Санкт-Петербург) VS Ангелина Паращенко (Степное)

23. 63кг. Екатерина Быкова (Климовск) VS Алина Кантемирова (Королев)

24. 63кг. Диана Кожанова (Балашов) VS Ольга Храмцова (Торжок)

25. 66кг. Дарья Матвеева (Ставрополь) VS Луиза Орец (Волгоград)

26. 66кг. Кристина Мурзаева (Пенза) VS Наталья Завялова (Железногорск)

27. 70кг. Елизавета Демидова (Югра) VS Дарья Жданова (Москва)

28. 70кг. Анна Колупаева (Киров) VS Анастасия Холуева (Ступино)

ЮНИОРКИ 2000-2001 г.р.
30. 48кг. Екатерина Смекалина (Тольятти) VS Виктория Лепушева (Березники)

31. 51кг. Любовь Макеева (Тверь) VS Светлана Романова (Татарстан)

32. 54кг. Мария Мед (Санкт-Петербург) VS Екатерина Михайлова (Торжок)

33. 57кг. Анна Алдушина (Брянск) VS Марина Федорова (Москва)

34. 60кг. Карина Миронец (Конаково) VS Карина Саркисян (Севастополь)

35. 64кг. Юлия Маркова (Дмитров) VS Надежда Мариенкова (Лосино-Петровск)

36. 69кг. Елена Жиляева (Брянск) VS Дарина Павлищук (Мурманск)

37. 75кг. Ангелина Цатурян (Волгоград) VS Ксения Страхова (Лангепас)

ЖЕНЩИНЫ 1979-1999 г.р.
38. 51кг. Елена Китаева (Москва) VS Лилит Андриасян (Москва)

39. 51кг. Екатерина Потапова (Санкт-Петербург) VS Мария Ухина (Чапаевск)

40. 60кг. Алексадра Журавлёва (Серпухов) VS Христина Муравлёва (Москва)

Первые Всероссийские соревнования по боксу класса «Б» на призы ЗМС Софьи Очигава — официальная видеозапись от 13 апреля 2018 года.

Видеозапись с официальной камеры первого турнира по боксу на призы Софьи Очигава.
13 апреля 2018 года.

Торжественное открытие турнира

ДЕВОЧКИ 2004-2005 г.р.
01. 39кг. Людмила Чернеева (МО) — Эвита Аверянова (Москва)

02. 42кг. Елизавета Ермолаева (Москва) — Ксения Кукорова (Сергиев Посад)

03. 42кг. Дарья Косткина (Касимов) — Анастасия Добрякова (Моршанск)

04. 45кг. Яна Буйских (Санкт-Петербург) — Анастасия Епиванова (Тула)

05. 48кг. Анастасия Чаплина (Ступино) — Ульяна Селезнева (Москва)

06. 48кг. Анастасия Лазарчук (Торжок) — Евгения Лебощина (Балашиха)

07. 51кг. Гоар Муаелян (Королев) — Валентина Рубан (Тульская обл)

08. 54кг. Аделина Орозобекова (Москва) — Екатерина Зубова (Москва)

09. 54кг. Диана Солярис (Москва) — Валерия Копотова (Дмитров)

10. 57кг. Герчу (Санкт—Петербург) — Зара Ашурова (Моршанск)

11. 71кг. Рада Еремина (Дубровка) — Алина Фраенова (Москва)

ДЕВУШКИ 2002-2003 г.р.
12. 48кг. Анастасия Кириенко (Москва) — Софико Черепенина (Санкт-Петербург)

13. 48кг. Дарья Кузненцова (Санкт-Петербург) — Ирина Жирнова (Самарская обл)

14. 48кг. Виктория Застрялина (Тверская обл) — Екатерина Степанова (Королев)

15. 50кг. Анна Платонова (КК) — Анжелика Трапезникова (Ярославль)

16. 54кг. Замира Ашурова (Моршанск) — Роксолана Реука (Севастополь)

17. 54кг. Диана Жихарева (Москва) — Полина Хомякова (Москва)

18. 54кг. Алена Потапова (Березники) — Мария Качапкина (Тула)

20. 57кг. Дина Пыжова (Дмитров) — Ульяна Котельникова (Королев)

21. 57кг. Влада Безлапова (Самара) — Карина Иванова (Чебоксары)

22. 57кг. Кристина Титова (Санкт-Петербург) — Анжела Литвинова (Ставрополь)

23. 60кг. Ольга Петрашко (Мурманск) Алина Фитисова (Санкт-Петербург)

24. 60кг. Юля Клочкова (Тверь) — Ангелина Паращенко (Степное)

25. 63кг. Наталья Лебедева (Ржев) — Екатерина Быкова (Климовск)

26. 63кг. Алина Кантемирова (Королев) — Диана Караханова (Балашиха)

27. 63кг. Диана Кожанова (Балашов) — Анна Гусакова (Люберцы)

28. 63кг. Ольга Храмцова (Торжок) — Кристина Нестерова (Чапаевск)

30. 66кг. Арина Ковалева (Пермь) — Кристина Мурзаева (Пенза)

31. 66кг. Наталья Завялова (Курская обл) — Раиса Мальцева (Владивосток)

32. 70кг. Анна Гуськова (Зеленогорск) — Анна Колупаева (Киров)

33. 70кг. Анастасия Холуева (Ступино) — Александра Минневич (Санкт-Петербург)

34. 75кг. Мемоншоева Лола (Москва) — Маргарита Зуева (Красноармейск)

ЮНИОРКИ 2000-2001 г.р.
35. 51кг. Любовь Макеева (Тверь) — Карина Гадун (Подольск)

36. 51кг. Анна Платонова (Заречный) — Светлана Романова (Татарстан)

37. 54кг. Мария Мед (Санкт-Петербург) — Анна Котович (Мурманск)

38. 54кг. Екатерина Михайлова (Торжок) — Дарья Козлова (Санкт-Петербург)

39. 60кг. Татьяна Кудрявцева (Санкт-Петербург) — Карина Саркисян (Севастополь)

ЖЕНЩИНЫ 1979-1999 г.р.
40. 51кг. Евгения Страхова (Королев) — Потапова Екатерина (Санкт-Петербург)

41. 51кг. Олимпиада Гаврилова (Чебоксары) — Мария Ухина (Чапаевск)

42. 57кг. Мария Антипова (Москва) — Анастасия Кузякова (Ефремов)

43. 57кг. Тамара Мелконян (Москва) — Ольга Красных (Москва)

44. 60кг. Анита Папикян (Королев) — Анастасия Зубкова (Ефремов)

45. 60кг. Алексадра Журавлёва (Серпухов) — Гульнара Каримжанова (Чехов)

46. 60кг. Юлия Блэнуца (Тула) — Христина Муравлёва (Москва)

47. 75кг. Диана Абуасси (Москва) — Лаура Мамедкулиева (Санкт-Петербург)

I Всероссийский турнир по боксу на призы ЗМС Софьи Очигава 12.04-15.04.2018

Каждый год в России проводят множество турниров по боксу среди всех возрастов как у мужчин, так и у женщин. Ежегодно появляются новые турниры и соревнования, что способствует улучшению технико-тактических умений спортсменов, активной популяризации бокса в регионах нашей большой страны. К примеру, совсем недавно в Москве стали проводить такие турниры, как Турнир памяти 4-х кратного Чемпиона СССР, ЗМС  СССР Олега Коротаева и Всероссийские соревнования по боксу памяти Чемпиона Мира, ЗМС СССР Александра Кошкина. А Всероссийские соревнования по боксу на призы 2-кратного олимпийского чемпиона Б.Н. Лагутина, турнир памяти Б.Н. Грекова, Открытые Всероссийские соревнования по боксу на призы  Заслуженного тренера России Н.Д. Хромова  стали такими известными соревнованиями по боксу, что на них съезжаются для участия спортсмены со всей России. Эти турниры известны практически всем людям, увлекающимся любительским боксом.

Читать далее